Сегодня в Зональном учебно-методическом центре Днепропетровского облсовпрофа начал свою работу семинар-обучение представителей Профсоюза металлургов и горняков Украины по вопросам охраны труда. Организатор обучения – Техническая инспекция труда ПМГУ.

Более 30 участников семинара, представляющих первичные организации профсоюза на предприятиях ГМК всех регионов страны,  приветствовал первый заместитель председателя ЦК ПМГУ В.Гавриленко. Он ознакомил присутствующих с ситуацией в горно-металлургической отрасли и действиями Профсоюза.

Главный технический инспектор труда ПМГУ В.Белик рассказал участникам семинара-обучения о состоянии производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на предприятиях отрасли.

Он представил первого преподавателя — заведующую отделом технической инспекции труда департамента охраны труда аппарата ФПУ Т.Горюн, которая прочитала лекцию на тему «Правовые основания для осуществления общественного контроля соблюдения законодательства по вопросам охраны труда».

Старший преподаватель Днепровского национального университета железнодорожного транспорта В.Лоза познакомил слушателей с применением на практике требований «Порядка расследований и ведения учета несчастных случаев, профзаболеваний и аварий на производстве».

О гигиене труда, медицинских осмотрах и профилактике профзаболеваний участникам семинара рассказала зав. отделением профилактики Днепровской клинической больницы на железной дороге Н.Василевицкая.

Тему «Профессиональное выгорание профсоюзного работника: причины и профилактика» в своем выступлении раскрыла преподаватель ЗУМЦ Н.Неженцева.

Также в ходе семинара, который рассчитан на три дня, для участников обучения будут прочитаны лекции и проведены практические занятия согласно плану обучения представителей профсоюза по вопросам охраны труда.

В завершение семинара-обучения его участники пройдут проверку знаний правил и норм охраны труда и получат соответствующее удостоверение представителя ПМГУ по вопросам охраны труда.

14 мая 2019 года

В фотогалерею

(По материалам сайта http://pmguinfo.dp.ua)

Категория: Главная
Август 2019
« Июл

Пн: 8.00 - 16.30
Вт: 8.00 - 16.30
Ср: 8.00 - 16.30
Чт: 8.00 - 16.30
Пт: 8.00 - 16.30
Суббота, воскресенье - выходной.

На карте