ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

От имени Центрального комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины примите искренние поздравления с Новым 2018 годом и Рождеством Христовым!

Подводя итоги уходящего года, мы анализируем существующие проблемы, радуемся заслуженным успехам, вспоминаем выполненную работу всех звеньев Профсоюза. И сегодня с удовлетворением мы можем назвать основные вехи минувшего периода.

В 2017 году ПМГУ продолжал борьбу за права и интересы металлургов и горняков. Для решения наиболее актуальных вопросов Центральный комитет инициировал проведение встреч представителей украинских профсоюзов с Премьер-министром Украины и руководителями министерств, добился восстановления неправомерно сокращенных Списков №1 и №2. Для координации действий и определения приоритетных задач на свой III Слет собирались профгрупорги первичных организаций ПМГУ. На новый уровень выходит обучение профсоюзных кадров и актива, набирает обороты молодежное движение в ПМГУ, наши спортсмены традиционно становятся победителями Всеукраинской межотраслевой Спартакиады трудящихся промышленной сферы и транспорта…

Но главным событием минувшего года, безусловно, стала Отчетная конференция Профсоюза металлургов и горняков Украины. Мы оценили результаты своей работы за два с половиной года, сделали выводы из уроков прошедшего периода, определили направления дальнейшего развития Профсоюза.

Уверен, что в наступающем году наш Профсоюз будет активно, принципиально и, главное, эффективно решать задачи, поставленные Конференцией.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов в вашей работе, крепкого здоровья, оптимизма и хорошего настроения! Пусть Новый год принесет в ваши дома мир, счастье, согласие и достаток!

С уважением,

председатель ЦК ПМГУ                                  Сергей Комышев

(По материалам сайта http://www.pmgu.dn.ua)

Вересень 2020